Муниципальное автономное учреждение "Сорокинский центр физкультурно-оздоровительной работы"
Тюменская обл., Сорокинский район, с. Большое Сорокино, ул. Ленина, 59
Тел. (34550) 2-15-81, 2-24-68, 2-21-85  Email: sportcentr_sorokino@mail.ru

Здание СЦФОР
26 апреля 2017

На прошедшей неделе в спортивном центре «Сибирь», в рамках подготовки к Спартакиаде учащихся, команды юношей 2001-2002 г.р. из Сорокино и Готопутово провели товарищеский матч.

В первом тайме на один гол Сорокинцев, гости ответили двумя забитыми мячами. Итог первого тайма 1:2.

Во втором тайме хозяева сравняли счет. В оставшееся время, как одна, так и другая команда  создали много голевых моментов, но счет так и не изменился. Итог боевая ничья 2:2.

В спортивном комплексе «Сибирь» состоялись игры между командами «Сибирь 2006-2008» и «Готопутово 2005-2006».

Юные футболисты «Сибири» с первых минут завладели инициативой и уже в дебюте матче открыли счет и логически довели встречу до уверенной победы 2-0. Вторая встреча проходила уже в равной борьбе, но все же победу одержала команда «Сибирь» со счетом 1-0. Третий матч получился самым упорным, насыщенным на голевые моменты, но команды сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, как итог встреча завершилась со счетом 0-0. Стоит отметить, что для юных футболистов это был первый опыт в товарищеских встречах, из которых они вынесут для себя много полезного. Тренер Фисунов А.В. остался доволен игрой своей команды, которая четко выполняла все, что было сказано.

В минувшие выходные на базе спортивного центра «Сибирь» прошли зональные игры по мини-футболу в рамках XX Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области среди юношей 2001-2002 г.р.

Наша команда, в состав которой вошли игроки Б. Сорокино и Готопутово, одержала победу над командами Викуловского, Абатского, Сладковского района. Но уступили команде Казанского района. В итоге заняли 2-е место в отборочном туре Спартакиады и выполнили задачу выхода в финальную часть соревнований.

20-22 апреля в СЦ «Сибирь» лучшие сборные, вошедшие в восьмёрку сильнейших команд юга Тюменской области, боролись за победу в финальном турнире по мини-футболу, в рамках XX Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений,  среди юношей 2001-2002г.р..

Стоит отметить, что наша команда была сформирована из игроков с. Б. Сорокино и Готопутово.

По итогам предварительных игр, пропустив вперёд команду Ишимского района и опередив Исетский и Аромашевский, наши ребята заняли второе место в  группе и  вышли в полуфинал соревнований.

17 апреля 2017

Зональные соревнования ХХ Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по мини-футболу среди юношей 2001-02 г.р. прошли в минувшие выходные, 15-16 апреля в спортивном центре «Сибирь».

Команды Абатскго, Викуловского, Казанского, Сладковского и Сорокинского районов боролись за две путевки в финальную часть соревнований. По итогам турнира первое место заняла команда Казанского района. К восторгу местных болельщиков вторую путевку в финал завоевали Сорокинские футболисты.

Наша команда, в состав которой вошли игроки Б. Сорокино и Готопутово, одержали победу над командами Викуловского, Абатского, Сладковского района. Но уступили команде Казанского района. В итоге заняли 2-е место в отборочном туре Спартакиады и выполнили задачу выхода в финальную часть соревнований.